Четверг, 28.03.2024, 21:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » "Помогите, нас медведи сожрут": СКР проверит сигнал с пропавшего Ан-2
15:00
"Помогите, нас медведи сожрут": СКР проверит сигнал с пропавшего Ан-2
СКР проверит сигнал с пропавшего Ан-2  Следователи сообщили о проверке радиосигналов, которые предположительно исходили от пассажиров пропавшего в Свердловской области Ан-2. Передачу якобы записал на мобильный телефон и расшифровал житель Нижнего Тагила. Мужчина уже допрошен, назначена фоноскопическая экспертиза, говорится в сообщении СКР.
 "Помогите, у нас двое раненых... Нас медведи сожрут... Там все пусто... Без патронов", - звучало в радиопередаче. Кроме того, говоривший обозначил некий ориентир - заброшенный пионерлагерь или совхоз, в названии которого есть слово "революция", сообщила газета города Серова "Глобус".
 Местные СМИ подчеркивают, что сообщения может разобрать только радиолюбитель, остальные в "передаче с Ан-2" слышат только шумы. Расшифровщиком сигнала, отметим, оказался местный медик, владеющий собственным бизнесом. 42-летний мужчина, по информации журналистов, на учете у психиатров не состоит.
 Призыв о помощи был зафиксирован в ночь на 4 сентября. Местные спасатели, к слову, не связывают запись с пропавшим самолетом, отмечая, что сигнал был пойман не в районе поиска самолета. По некоторым данным, радиосигнал могла послать пропавшая недавно в регионе группа из четырех туристов.
 Напомним, 11 июня самолет Ан-2 вылетел из аэропорта Серова с 13 пассажирами на борту. Среди них находился начальник местного ГИБДД Дмитрий Ушаков, а также его подчиненные. Предположительно, они заплатили за несанкционированный вылет командиру судна, 50-летнему Хатипу Кашапову.
 По факту исчезновения самолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).
 6 сентября председатель регионального правительства Денис Паслер сообщил в ходе встречи с родственниками пропавших об обращении в Роскосмос с просьбой расширить зону поиска в радиусе до 500 км от аэродрома вылета.

top.rbc.ru






Категория: Сенсации | Просмотров: 1111 | Добавил: 322223 | Теги: Радио, крушение Ан-2, космос, самолет, пропавший Ан-2, Свердловская область, катастрофа Ан-2, Ан-2, скр, гибдд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 322223  
Что и говорить,если чиновники не спасают своих собратьев, попавших в беду, то что тогда делать простому человеку. А вообще наши самолеты и пилоты САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ в мире!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]