Пятница, 29.03.2024, 11:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » В Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку
12:32
В Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку
В Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку  В Прибайкалье полиция задержала молодых людей, которые избили и ограбили гражданина Германии. Иностранец приехал в Россию изучать русский язык, однако не учел "национальных особенностей" его носителей. В процессе общения с местным населением немец отказался пить водку. Обидевшись, россияне из приветливых собутыльников превратились в разбойников.
 В нападении на гражданина Германии по имени Дэниел подозреваются трое уроженцев поселка Улькан Казачинско-Ленского района. Одного из них задержали по месту жительства, а его соучастники были пойманы в Иркутске, сообщает официальный сайт областного УВД.
 Как установлено в ходе начатого расследования, пострадавший гражданин Германии приехал в столицу Приангарья для изучения русского языка в лингвистическом университете. В тот же день он решил прогуляться по городу и осмотреть его достопримечательности.
 "На бульваре Гагарина Дэниел случайно познакомился с компанией девушек и молодых людей, которые распивали пиво", - сказано в пресс-релизе. Один из юношей бегло говорил на немецком языке, что и послужило поводом для продолжения общения, которое затянулось на несколько часов.
 К вечеру большая часть нетрезвой молодежи разъехалась по домам, а с Дэниелом остались лишь трое из новоиспеченных приятелей, которые предложили европейцу продолжить знакомство и выпить русской водки. Категорический отказ иностранца пить "горькую" вызвал у молодых людей раздражение и агрессивное поведение. "От их былого дружелюбного отношения к немцу не осталось и следа", - подчеркнули в полиции.
Во время разгоревшейся ссоры один из собутыльников ударил Дэниела бутылкой по голове. После этого нападавшие забрали у своей жертвы кошелек, в котором находилось около двух тысяч рублей, и скрылись.
 Уже через несколько дней иркутские сыщики установили личности злоумышленников. После задержания они дали признательные показания и раскаялись в содеянном. В отношении подследственных возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж).
 Гражданин Германии, ограбленный в Иркутске по столь курьезному поводу, "выразил глубокую признательность иркутским полицейским за внимательное к себе отношение, быстрое реагирование и раскрытие преступления", - заявили в МВД.
 За минувший год противоправным посягательствам в Приангарье подверглись три гражданина Германии. Все эти преступления раскрыты.





Категория: Скандальные новости | Просмотров: 1041 | Добавил: 322223 | Теги: избиение студента, ограбление, Прибайкалье, происшествие, студент отказался пить, Криминал, ограбление студента, избиение, иркутск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 322223  
Ну вот, а все говорят ,что все зло от водки!Вот выпил бы Ганс беленькой с нашими парнями, и все было бы хорошо.Глядишь еще и закадычными корешами стали.Так что все зло в России от трезвости.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]