Пятница, 29.03.2024, 01:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » "Трезвому" игумену Тимофею на BMW помешала влажная трасса
20:34
"Трезвому" игумену Тимофею на BMW помешала влажная трасса
"Трезвому" игумену Тимофею на BMW помешала влажная трасса  Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), устроивший ДТП на спорткаре BMW с мальтийскими номерами в центре Москвы, сообщил в суде, что был "абсолютно трезв" и не отказывался от медицинского освидетельствования после аварии.
 Неприятный запах исходил от прихожанина, который зачем-то залез в машину полиции, заявил настоятель храма Илии Пророка.
 Согласно протоколам ГИБДД с места происшествия, А.Подобедов отказался от процедуры освидетельствования. Эти показания подтвердили другие участницы аварии - Уна Дрифф и Ирина Лихолетова. Последняя сообщала журналистам, что отец Тимофей находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".
 В свою очередь лихач в рясе настаивал, что его подрезал водитель Vokswagen Touareg. После этого он якобы был вынужден экстренно затормозить на влажной трассе. Свое состояние священник объяснил последствием двойного удара.
 "Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы", - рассказал А.Подобедов, признав, что автомобиль с мальтийскими номерами принадлежит не ему.
 Кроме того, обвиняемый признал свою подпись только на одном протоколе о ДТП - на остальных, по его словам, она была сфальсифицирована. Между тем судья сообщила, что ранее А.Подобедов семь раз был оштрафован за превышение скорости.
 Рассмотрение административного дела по ДТП с участием священнослужителя на Садовом кольце дважды откладывалось: сначала игумен Тимофей проходил лечение после аварии, позднее - из-за неявки в суд понятых.
 Сегодня суд принял решение о запросе графика дежурств сотрудника ГИБДД, выезжавшего на место происшествия, и записи видеорегистратора его машины в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и священнослужителя. Ходатайство защиты священника было удовлетворено, заседание отложено на 12 сентября.
 Ранее РПЦ заявила, что даст оценку случившемуся после внутреннего расследования. Решением патриарха Кирилла стало отстранение игумена от служения на период следствия.
 Напомним, авария произошла 31 июля примерно в 23:30 мск на Зацепском Валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами Мальты врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. За рулем спорткара находился игумен Тимофей, который, по словам очевидцев, был нетрезв и отказался от медосвидетельствования.
 Внимание СМИ и блогеров привлекла личность священника. Он является настоятелем храма Святого пророка Илии в Обыденском переулке и уже получил скандальную известность, допустив речь мирянина Филиппа Киркорова с амвона после крещения дочери последнего.

top.rbc.ru





Категория: Скандальные новости | Просмотров: 1201 | Добавил: 322223 | Теги: ДТП, РПЦ, Москва, гибдд, игумен Тимофей, скандалы, просшествия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]