Четверг, 28.03.2024, 17:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Челябинская катастрофа, хроника падения метеорита
00:06
Челябинская катастрофа, хроника падения метеорита
Челябинская катастрофа, хроника падения метеорита
После падения метеорита в Челябинской области пострадали десятки зданий, обрушилась крыша цинкового завода, отменены матчи МХЛ из-за повреждения ледовой арены. Более 400 пострадавших - одна женщина частично оглохла, мужчину отбросило от окна и разметало по комнате кактусы. Владимир Жириновский заявляет, что США испытали на России новейшее оружие.

 
Никаких обломков метеорита на Урале не было, - сделал сенсационное заявление лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что Россия столкнулась с военным ударом США, которые испытывали новое секретное оружие невообразимой мощности.

"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами", - заявл он. Жириновский также рассказал, что поего сведениям госсекретарь США Джон Керри хотел предупредить Россию о готовящихся испытаниях, но не смог найти министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который был в поездке.

Также Жириновский отметил, что по законам Вселенной "ничего никогда не упадет".

"Падают - это люди делают. Люди - поджигатели войны, провокаторы", - заключил он.

Между тем с мест постоянно передают нерадостную картину разрушений. Так оказалось, что в Челябинской области, из-за волны, вызванной падением метеорита, обрушилась крыша цинкового завода.

"Из-за падения метеорита волной на цинковом заводе сильно выбило крышу и стену", - рассказал журналистам представитель полиции.

Правительство Челябинской области в свою очередь поспешило заверить, что опасности никакой нет, и что Челябинский цинковый завод продолжает работать, несмотря на повреждения.

Напомним, также, что на Урале расположен крупнейший комбинат по переработке ядерного топлива и радиоактивных отходов ФГУП "Маяк". Пока что сообщений о повреждении зданий этого предприятия не сообщалось.

Зато меньше повезло почтовым отделениям. По всей Челябинской области их пострадало несколько десятков. Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых отделениях городов Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка.

А в Челябинском магистральном сортировочном центре оказались выбиты витражные стекла вместе с оконными рамами. Работа центра по обработке почтовых отправлений пришлось срочно приостановить.

Нарушено остекление в десяти школах, а также в трех больницах Челябинска и Копейска.

Пострадала и ледовая арента "Трактор".  Механические повреждения отмечены на стене арены. По этому причине уже отменены матчи (МХЛ) "Белых Медведей" и "Стальных Лисов".

По последним данным в результате метеоритной атаки сильно пострадали более 400 человек, передает РИА "Новости". Состояние трех человек тяжелое, пятеро госпитализированы. Как пишут очевидцы событий в соцсетях, зрелище было пугающим, некоторым это напомнило "Войну миров" Греберта Уэлса.

"У нас через 15 минут после вспышки взрыв был такой, что все стекла повыбило..." - говорится в одном из сообщений.

Другая женщина сообщила, что частично оглохла от взрыва.


"А я из подъезда выходила, оглохла немного на правое ухо... Я уж подумала что наступил конец света...(реально страшно было...", - пишет она.

Житель Челябинска сообщил, что видел несколько взрывов в небе, волна от первого взрыва отбросила мужчину от окна и выбила стекла в подъездах домов.

Другой житель Челябинска сообщил, что вначале увидел "в небе на большой высоте ярчайшую вспышку". А затем произошел взрыв невероятной силы, который выбил окно, отбросил мужчину в другой конец комнаты и раскидал по квартире, стоявшие на подоконнике кактусы.

Очевидцы также сообщают, что перестала работать сотовая связь, но городские телефоны и интернет продолжали работать.

Местные власти в срочном порядке создают оперативные штабы для ликвидации последствий. Они уже созданы в Челябинской, Курганской, Свердловской, Самарской и Саратовской областях.

В Челябинске, на который пришлось наибольшее количество обломков, штаб возглавил начальник ГУМВД по Челябинской области Владимир Скалунов.

В свою очередь МЧС РФ просит граждан обращаться и рассказывать о всех последствиях падения метеоритов и работники министерства будут оперативно реагировать на все ситуации.

Напомним, что в небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы.

По самым последним данным, метеорит упал в районе города Сатка, который находится между Челябинском и Уфой.

Как передает РБК, вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин заявил о том, что необходимо создать международную систему предотвращения сближения с Землей объектов инопланетного происхождения. На сегодня, отметил он, ни одна страна мира не имеет возможности сбивать подобные объекты.





Категория: Происшествия | Просмотров: 3482 | Добавил: ryba | Теги: метеорит, Челябинск, Урал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ah322223  
А Жириновский как всегда на высоте! Это надо было до такого додуматься, где метеорит а где Штаты.

1 ryba  
Это наверное только первая ласточка. А мы так все надеялись, что конец света удачно проскочил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]